Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 30 мая 2016 г. N 52/2016-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Об установлении ограничений розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области" и Закон Московской области "Об административной ответственности за правонарушения в сфере потребительского рынка и услуг на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 19 мая 2016 г. N 5/166-П) (не вступил в силу)

Обзор документа

4 июня 2016

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 30 мая 2016 г. N 52/2016-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Об установлении ограничений розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области" и Закон Московской области "Об административной ответственности за правонарушения в сфере потребительского рынка и услуг на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 19 мая 2016 г. N 5/166-П) (не вступил в силу)

Обзор документа


Предусмотрена ответственность за нарушение ограничений розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков.

Скорректирован перечень ограничений розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков. Теперь кроме существующих ранее ограничений запрещена продажа безалкогольных тонизирующих напитков через торговые автоматы. За нарушение ограничений розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков административной ответственности наряду с должностными лицами подлежат лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, что влечет за собой наложение штрафа в сумме от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад