Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Министра физической культуры и спорта Московской области от 4 апреля 2016 г. N 22-74-Р "Об осуществлении государственными бюджетными профессиональными образовательными учреждениями Московской области, подведомственными Министерству физической культуры и спорта Московской области, полномочий Министерства физической культуры и спорта Московской области по исполнению публичных обязательств перед физическими лицами, подлежащих исполнению в денежной форме"

Обзор документа

7 мая 2016

gerb

Минспорт МО


Распоряжение Министра физической культуры и спорта Московской области от 4 апреля 2016 г. N 22-74-Р "Об осуществлении государственными бюджетными профессиональными образовательными учреждениями Московской области, подведомственными Министерству физической культуры и спорта Московской области, полномочий Министерства физической культуры и спорта Московской области по исполнению публичных обязательств перед физическими лицами, подлежащих исполнению в денежной форме"

Обзор документа


Как рассчитывается объем бюджетных ассигнований на осуществление образовательными учреждениями полномочий по исполнению публичных обязательств?

Утверждена методика расчета объема бюджетных ассигнований на очередной финансовый год на осуществление государственными бюджетными профессиональными образовательными учреждениями Московской области, подведомственными Министерству физической культуры и спорта Московской области, полномочий Министерства физической культуры и спорта Московской области по исполнению публичных обязательств перед физическими лицами, подлежащих исполнению в денежной форме. Также утвержден перечень публичных обязательств перед физическими лицами, подлежащих исполнению в денежной форме. Регламентирован порядок расчета объема бюджетных ассигнований на выплату стипендий студентам, обучающимся в государственных бюджетных профессиональных образовательных учреждениях Московской области. Так, отмечено, что объем бюджетных ассигнований напрямую зависит от трех составляющих: от объема средств, предусмотренных на обеспечение государственной академической стипендией студентов; от объема средств, предусмотренных на обеспечение государственными социальными стипендиями студентов; от объема средств на оказание материальной поддержки нуждающимся студентам, обучающимся по очной форме обучения. В целом, утвержденные положения ориентированы на оптимизацию финансирования соответствующих государственных бюджетных образовательных учреждений в регионе.

Распоряжение применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2016 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад