Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 30 ноября 2020 г. N 234/2020-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О нормативах стоимости предоставления муниципальных услуг, оказываемых за счет средств бюджетов муниципальных образований Московской области, применяемых при расчетах межбюджетных трансфертов" (принят постановлением Московской областной Думы от 12 ноября 2020 г. N 12/130-П)

Обзор документа

12 декабря 2020

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 30 ноября 2020 г. N 234/2020-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О нормативах стоимости предоставления муниципальных услуг, оказываемых за счет средств бюджетов муниципальных образований Московской области, применяемых при расчетах межбюджетных трансфертов" (принят постановлением Московской областной Думы от 12 ноября 2020 г. N 12/130-П)

Обзор документа


Появились новые нормативы стоимости предоставления муниципальных услуг, оказываемых за счет средств бюджетов муниципальных образований Московской области.

Произошли изменения в законодательстве о нормативах стоимости предоставления муниципальных услуг, оказываемых за счет средств бюджетов муниципальных образований Московской области, применяемых при расчетах межбюджетных трансфертов. В сфере образования выделены в отдельные нормативы расходы на обеспечение содержания зданий (помещений), сооружений и прилегающих территорий. Введены два новых норматива: на ремонт пищеблоков муниципальных образовательных организаций, а также на содержание пищеблоков муниципальных образовательных организаций. Исключены нормативы по малокомплектным школам, введена дифференциация по группам муниципальных образований в нормативах по детским садам и школам. В сфере физической культуры и спорта в нормативе по развитию детско-юношеского спорта в целях создания условий для подготовки спортивных сборных команд городских округов Московской области и участию в обеспечении подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд Московской области исключена дифференциация по видам спорта. В сфере благоустройства норматив на содержание объектов благоустройства территории населенных пунктов разделен на тринадцать нормативов с детализацией по видам работ. В связи с изменением территориальной организации местного самоуправления (преобразованием районов в городские округа) исключены нормативы для муниципальных районов, городских и сельских поселений.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникающим в связи с подготовкой и формированием бюджета Московской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад