Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Приказ Министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области от 6 марта 2020 г. N П-13 "О мерах по предупреждению возникновения и распространения особо опасных инфекционных заболеваний и по обеспечению безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств"

Обзор документа

14 марта 2020

gerb

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области


Приказ Министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области от 6 марта 2020 г. N П-13 "О мерах по предупреждению возникновения и распространения особо опасных инфекционных заболеваний и по обеспечению безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств"

Обзор документа


Мероприятия по дезинфекции автотранспортных средств для перевозки пассажиров в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Московской области.

В целях предупреждения возникновения и распространения на территории Московской области особо опасных инфекционных заболеваний, в том числе вызванных новым коронавирусом в Китайской Народной Республике, а также недопущения распространения инфекции, обеспечения безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств на территории Московской области принят ряд предостерегающих мер. Утвержден регламент по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции автотранспортных средств для перевозки пассажиров в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции. В частности, предусмотрено проведение инструктажа персонала, проведение профилактических и дезинфекционных мероприятий при перевозке пассажиров автомобильным транспортом. По результатам предрейсового осмотра не должны допускаться к работе водители с проявлениями острых респираторных инфекций (повышенная температура, кашель, насморк). Водители должны быть обеспечены запасом одноразовых масок, а также дезинфицирующими салфетками, кожными антисептиками для обработки рук, дезинфицирующими средствами.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад