Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 2 ноября 2018 г. N 186/2018-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О межбюджетных отношениях в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 25 октября 2018 г. N 9/65-П)

Обзор документа

10 ноября 2018

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 2 ноября 2018 г. N 186/2018-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О межбюджетных отношениях в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 25 октября 2018 г. N 9/65-П)

Обзор документа


Пересмотрен порядок регулирования межбюджетных отношений в Московской области.

Скорректирован порядок выравнивания расчетной бюджетной обеспеченности поселений, муниципальных районов (городских округов) Московской области по согласованию с представительными органами муниципальных образований Московской области. Дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности могут быть полностью или частично заменены дополнительными нормативами отчислений в бюджеты поселений, муниципальных районов (городских округов) от налога на доходы физических лиц. В случае непредоставления центральному исполнительному органу государственной власти согласования, в срок не позднее 1 августа текущего финансового года, замена дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений, муниципальных районов (городских округов) дополнительными нормативами отчислений в бюджеты поселений, муниципальных районов (городских округов) от налога на доходы физических лиц считается согласованной.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад