Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 28 августа 2018 г. N 566/31 "О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 27.12.2013 N 1186/58 "Об оплате труда работников государственных образовательных организаций Московской области"

Обзор документа

15 сентября 2018

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 28 августа 2018 г. N 566/31 "О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 27.12.2013 N 1186/58 "Об оплате труда работников государственных образовательных организаций Московской области"

Обзор документа


Про оплату труда работников государственных образовательных организаций Московской области.

На территории Московской области скорректировано положение об оплате труда работников государственных образовательных организаций. Установлено, что за специфику работы осуществляется повышение ставки заработной платы на 5 процентов мастерам производственного обучения и преподавателям профессиональных образовательных организаций, не осуществляющим деятельность по реализации программ общего образования. Определено, что профессорско-преподавательскому составу организаций устанавливается ежемесячная надбавка за использование в работе современных методов и моделей образовательных и инновационных технологий к ставкам заработной платы (должностным окладам) в размере 5 процентов ставки заработной платы (должностного оклада). Уточнены должностные оклады медицинского персонала организаций. В целом, изменения нацелены на повышение оплаты труда персонала образовательных организаций региона.

Постановление вступает в силу с 1 сентября 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад