Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Министерства здравоохранения Московской области от 31 января 2017 г. N 6-Р "Об утверждении порядка прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории"

Обзор документа

18 марта 2017

gerb

Минздрав МО


Распоряжение Министерства здравоохранения Московской области от 31 января 2017 г. N 6-Р "Об утверждении порядка прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории"

Обзор документа


Присвоение квалификационных категорий специалистам, работающим в системе здравоохранения Московской области.

Определен порядок прохождения аттестации для получения квалификационной категории специалистами с высшим и средним медицинским образованием, с высшим и средним фармацевтическим образованием, а также с высшим профессиональным образованием, осуществляющими медицинскую или фармацевтическую деятельность в системе здравоохранения Московской области.

Аттестация осуществляется Аттестационной комиссией Министерства здравоохранения и проводится один раз в пять лет по трем квалификационным категориям: второй, первой и высшей. Аттестационная комиссия оценивает теоретические знания и практические навыки на основе результатов квалификационного экзамена. Более высокую квалификационную категорию специалисты могут получить не ранее чем через три года со дня издания нормативного акта о присвоении квалификационной категории.

Приведен перечень необходимых документов для получения квалификационной категории.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад