Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 27 января 2017 г. N 2/2017-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 19 января 2017 г. N 13/13-П) (не вступил в силу)

Обзор документа

4 февраля 2017

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 27 января 2017 г. N 2/2017-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 19 января 2017 г. N 13/13-П) (не вступил в силу)

Обзор документа


Улучшится транспортное обслуживание населения Московской области.

Внесены изменения в законодательство Московской области о транспортном обслуживании Московской области. Уточнены положения, касающиеся легковых такси. Теперь цвет легкового такси должен соответствовать белой цветовой гамме кузова и иметь по всей длине боковых поверхностей кузова светоотражающую полосу жёлтого цвета шириной от 15 до 25 сантиметров, размещенную не ниже 10 сантиметров от нижней границы рамок боковых окон, полосу темно-серого цвета шириной от 15 до 25 сантиметров, размещенную от нижней границы кузова по всей длине боковых поверхностей кузова, переднего и заднего бампера. Принятие закона направлено на обеспечение более высокого уровня безопасности представляемых транспортных услуг, а также прозрачности схемы работы в сфере таксомоторных перевозок, сокращение количества нелегальных такси.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования. Абзац третий статьи 1 Закона применяется к транспортным средствам, на которые разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси выданы после вступления в силу Закона.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад