Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Мордовия Закон Республики Мордовия от 11 июля 2018 г. N 59-З "О внесении изменений в Закон Республики Мордовия "О правовом регулировании жилищных отношений в Республике Мордовия"

Обзор документа

21 июля 2018

gerb

Государственное Собрание Республики Мордовия


Закон Республики Мордовия от 11 июля 2018 г. N 59-З "О внесении изменений в Закон Республики Мордовия "О правовом регулировании жилищных отношений в Республике Мордовия"

Обзор документа


Утверждена форма составления списков граждан, нуждающихся в жилых помещениях.

Уточнен перечень документов, необходимых для принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях. В частности, в числе прочих документов заявителям также необходимо представлять копию кадастрового паспорта объекта недвижимости и копию документа, подтверждающего, что гражданин страдает тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно (для подтверждения права на получение жилого помещения по договору социального найма вне очереди).

Копию страхового свидетельства заявителя и членов его семьи, а также выписку из домовой (поквартирной) книги или поквартирную карту орган местного самоуправления дополнительно запрашивает в уполномоченных органах. Граждане также могут представить данные документы самостоятельно.

Утверждена форма составления списков граждан, нуждающихся в жилых помещениях.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад