Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Мордовия Закон Республики Мордовия от 3 апреля 2018 г. N 14-З "О внесении изменений в Закон Республики Мордовия "Об административных комиссиях в Республике Мордовия"

Обзор документа

14 апреля 2018

gerb

Государственное Собрание Республики Мордовия


Закон Республики Мордовия от 3 апреля 2018 г. N 14-З "О внесении изменений в Закон Республики Мордовия "Об административных комиссиях в Республике Мордовия"

Обзор документа


О задачах административных комиссий в Республике Мордовия.

Определены задачи административных комиссий. В их числе защита прав и законных интересов граждан и юридических лиц; всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с Законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений; предупреждение административных правонарушений; правовое просвещение населения по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина, обеспечения законности, общественной нравственности, общественного порядка и общественной безопасности, а также по вопросам административного законодательства.

Расширены полномочия секретаря административной комиссии, в частности к ним отнесено принятие мер для обращения к исполнению вынесенных административной комиссией постановлений о наложении административных наказаний; контроль за исполнением лицами, участвующими в производстве по делу об административном правонарушении, иными физическими и юридическими лицами вынесенных административной комиссией постановлений, определений.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад