Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 26 мая 2009 г. N 492-ПП "Об утверждении Положения о порядке установления и выплаты ежемесячной компенсационной выплаты лицам, усыновившим на территории города Москвы после 1 января 2009 г. ребенка из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Обзор документа

5 июня 2009

gerb

Постановление Правительства Москвы от 26 мая 2009 г. N 492-ПП "Об утверждении Положения о порядке установления и выплаты ежемесячной компенсационной выплаты лицам, усыновившим на территории города Москвы после 1 января 2009 г. ребенка из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Обзор документа

Ежемесячная компенсационная выплата устанавливается лицам, постоянно проживающим на территории РФ, при усыновлении не ранее 1 января 2009 г. на территории Москвы ребенка-сироты или ребенка, оставшегося без попечения родителей, при условии совместного проживания усыновителя с усыновленным ребенком. Ежемесячная компенсационная выплата устанавливается усыновителю (одному из супругов - усыновителей) независимо от места жительства на территории РФ. Не смогут получать выплаты лица, усыновившие ребенка, не относящегося к числу детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, усыновители, проживающие за пределами РФ, иностранные граждане и лица без гражданства, не имеющие вида на жительство в РФ, усыновители, если дети находятся на полном государственном обеспечении, лица, усыновившие ребенка до 1 января 2009 г., усыновители, получающие ежемесячные выплаты в соответствии с нормативными актами других субъектов РФ, лица усыновившие ребенка в другом субъекте РФ или за пределами РФ, усыновители, не проживающие совместно с ребенком.
Ежемесячная компенсационная выплата устанавливается на каждого усыновленного ребенка, не достигшего возраста 18 лет. Выплата может прекращаться досрочно по ряду оснований. Ее размер устанавливается Правительством Москвы.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад