Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 14 апреля 2009 г. N 315-ПП "Об утверждении Положения о порядке ведения Перечня государственного имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства"

Обзор документа

20 апреля 2009

gerb

Постановление Правительства Москвы от 14 апреля 2009 г. N 315-ПП "Об утверждении Положения о порядке ведения Перечня государственного имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства"

Обзор документа

Утверждено Положение о порядке ведения Перечня государственного имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
Перечень формируется для поддержки малого и среднего бизнеса. В него включаются нежилые помещения, находящихся в собственности города, которые могут быть переданы во владение или пользование только субъектам малого и среднего предпринимательства. Такое имущество не может отчуждаться в частную собственность, в т.ч. в собственность предпринимателей, арендующих эти помещения.
Нежилые помещения, находящиеся в собственности города, включаются в Перечень по поручениям Мэра, его заместителей, по решениям Правительства Москвы, в случаях, когда они расположены на объектах, предназначенных и необходимых для развития малого и среднего предпринимательства.
Исключению из перечня подлежат помещения, находящиеся в сносимых объектах, в случае прекращения права собственности на данные помещения, при необходимости использовать помещения для государственных нужд и в случае ошибочного включения объекта в Перечень.
Ведение Перечня осуществляет Департамент имущества Москвы. Все изменения вносятся распоряжениями Департамента имущества при обязательном согласовании с Департаментом поддержки и развития малого предпринимательства и Общественно-экспертным советом по малому и среднему предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад