Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Письмо УФНС России по г. Москве от 21 ноября 2008 г. N 19-11/108743 "О порядке применения льготы по НДС"

Обзор документа

26 декабря 2008

gerb

Письмо УФНС России по г. Москве от 21 ноября 2008 г. N 19-11/108743 "О порядке применения льготы по НДС"

Обзор документа

Даны разъяснения о документах, необходимых для подтверждения права на освобождение от налогообложения НДС научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ за счет средств бюджетов, а также средств Российского фонда фундаментальных исследований, Российского фонда технологического развития и образуемых для этих целей в соответствии с законодательством Российской Федерации внебюджетных фондов министерств, ведомств, ассоциаций.
Указано, что основанием для освобождения от налогообложения указанных работ, выполняемых за счет федерального бюджета, является договор на выполнение работ с указанием источника финансирования, а также письменное уведомление заказчика в адрес исполнителей и соисполнителей о выделенных ему целевых бюджетных средствах для оплаты работ. Вместе с тем, на основании пункта 6 статьи 88 НК РФ при проведении камеральных налоговых проверок налоговые органы вправе также истребовать в установленном порядке у налогоплательщиков, использующих налоговые льготы, документы, подтверждающие право этих налогоплательщиков на эти налоговые льготы, т.е. дополнительные сведения (техническое задание, дополнительные соглашения к договору, календарный план, ведение раздельного учета и др.).
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад