Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 14 октября 2008 г. N 950-ПП "Об утверждении Регламента подготовки Департаментом транспорта и связи города Москвы разрешений на размещение мобильных объектов по реализации билетов на межрегиональный (международный) автобусный транспорт"

Обзор документа

22 октября 2008

gerb

Правительство Москвы


Постановление Правительства Москвы от 14 октября 2008 г. N 950-ПП "Об утверждении Регламента подготовки Департаментом транспорта и связи города Москвы разрешений на размещение мобильных объектов по реализации билетов на межрегиональный (международный) автобусный транспорт"

Обзор документа

Определен порядок организационного и документационного обеспечения работы Департамента транспорта и связи города Москвы по выдаче разрешений на размещение мобильных объектов по реализации билетов на межрегиональный (международный) автобусный транспорт.
Через мобильные объекты реализуются билеты, багажные квитанции, квитанции на провоз ручной клади или выдаются кассовые чеки на регулярные автобусные маршруты. Такие объекты могут устанавливаться исключительно в пунктах отправления и прибытия регулярных межрегиональных и международных автобусных маршрутов (далее - ПМАМ) и только на время строительных и ремонтных работ в стационарных билетных кассах либо на время сезонного увеличения пассажиропотока.
Схемы размещения мобильных объектов утверждаются Межведомственной комиссией по вопросам потребительского рынка при Правительстве Москвы. Выписка из решения Комиссии служит основанием для выдачи соответствующих Разрешений.
Организация, эксплуатирующая ПМАМ, подает заявление на выдачу Разрешения. Прием заявлений и оформление Разрешений осуществляются в течение года после решения Комиссии. На оформление Разрешения отводится 14 рабочих дней после принятия заявления. Оформление и выдача Разрешений (их дубликатов), запись о продлении срока действия Разрешения осуществляются безвозмездно. Разрешение выдается на срок выданного Департаментом согласования работы ПМАМ, на территории которого будет размещаться объект.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад