Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 7 октября 2008 г. N 899-ПП "О внесении изменений в распоряжение Мэра Москвы от 19 января 1998 г. N 40-РМ"

Обзор документа

13 октября 2008

gerb

Правительство Москвы


Постановление Правительства Москвы от 7 октября 2008 г. N 899-ПП "О внесении изменений в распоряжение Мэра Москвы от 19 января 1998 г. N 40-РМ"

Обзор документа

Внесены изменения в Положение о порядке деятельности ГУП "Моссоцгарантия" по заключению и реализации договоров пожизненного содержания с иждивением с одинокими пенсионерами и инвалидами в обмен на передачу в собственность города занимаемых ими и находящимися в их собственности жилых помещений.
При прекращении договора в связи со смертью гражданина жилое помещение должно быть реализовано ГУП "Моссоцгарантия" только через аукционы (ранее подразумевалась альтернатива). В торгах смогут участвовать граждане, состоящие на жилищном учете, улучшающие жилищные условия с использованием субсидий для приобретения или строительства жилых помещений. Невозможность реализации комнаты в коммунальной квартире будет подтверждаться Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.
Департаменту социальной защиты населения города Москвы поручено обеспечить размещение информации о торгах на официальном сайте в сети Интернет для размещения информации о государственном заказе города Москвы.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад