Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 22 июля 2008 г. N 590-ПП "О вводе в промышленную эксплуатацию и утверждении Положения об информационной системе "Электронная приемная"

Обзор документа

1 августа 2008

gerb

Правительство Москвы


Постановление Правительства Москвы от 22 июля 2008 г. N 590-ПП "О вводе в промышленную эксплуатацию и утверждении Положения об информационной системе "Электронная приемная"

Обзор документа

В целях предоставления гражданам и организациям Москвы государственных услуг в электронном виде предусмотрено создание автоматизированных систем и соответствующих информационных ресурсов.
С 1 августа 2008 года вводится в промышленную эксплуатацию информационная система "Электронная приемная". Система предназначена для автоматизации процессов предоставления государственных услуг заявителям с применением информационно-коммуникационных технологий. Заинтересованные лица могут свободно обратиться к Системе в Интернете - на портале "одного окна" (www.okno.mos.ru).
Так, Система обеспечивает регистрацию обращений заявителей для инициирования процесса подготовки и предоставления лицам запрашиваемых документов; информирует заявителей о ходе и результатах подготовки запрашиваемых документов. С помощью Системы обеспечивается процесс консультирования заявителей специалистами органов и учреждений Москвы по выдаваемым документам и оказываемым услугам. Предусмотрено 2 основных варианта обработки обращений заявителей: без личного посещения (в целях получения консультации или документов в электронном виде) и с личным посещением (для получения документа в бумажной форме).
Установлен порядок обработки поступивших в Систему обращений. При получении документов в электронной форме заявитель использует Персональный идентификационный номер (ПИН), который служит конфиденциальным кодом лица. Определен порядок предоставления заявителю ПИН. Утверждена форма Единого платежного документа, предоставляемого в электронном виде с использованием Системы.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад