Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Марий Эл Постановление Правительства Республики Марий Эл от 28 августа 2017 г. N 355 "О порядке предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Марий Эл негосударственным организациям социального обслуживания, в том числе социально ориентированным некоммерческим организациям, предоставляющим социальные услуги в форме социального обслуживания на дому, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность по социальному обслуживанию на дому"

Обзор документа

7 октября 2017

gerb

Правительство Республики Марий Эл


Постановление Правительства Республики Марий Эл от 28 августа 2017 г. N 355 "О порядке предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Марий Эл негосударственным организациям социального обслуживания, в том числе социально ориентированным некоммерческим организациям, предоставляющим социальные услуги в форме социального обслуживания на дому, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность по социальному обслуживанию на дому"

Обзор документа


Об основах социального обслуживания граждан на дому.

Определен порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета РМЭ на финансовое обеспечение предоставления социальных услуг в форме социального обслуживания на дому.

Целями предоставления субсидии являются внедрение современных организационно-экономических механизмов предоставления социальных услуг в форме социального обслуживания на дому и создание условий для удовлетворения потребностей граждан в получении предоставляемых услуг, повышение их качества.

Получателями субсидии являются негосударственные (коммерческие и некоммерческие) организации социального обслуживания, в том числе социально ориентированные некоммерческие организации, предоставляющие социальные услуги в форме социального обслуживания на дому.

Субсидии предоставляются поставщикам социальных услуг на конкурсной основе.

Главным распорядителем бюджетных средств по предоставлению субсидий является Министерство социального развития Республики Марий Эл.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад