Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 1 августа 2016 г. N 553-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О пенсионном обеспечении лиц, замещающих государственные должности Липецкой области и должности государственной гражданской службы Липецкой области" и Закон Липецкой области "О социальных гарантиях лиц, замещающих государственные должности Липецкой области" (не вступил в силу)

Обзор документа

6 августа 2016

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 1 августа 2016 г. N 553-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О пенсионном обеспечении лиц, замещающих государственные должности Липецкой области и должности государственной гражданской службы Липецкой области" и Закон Липецкой области "О социальных гарантиях лиц, замещающих государственные должности Липецкой области" (не вступил в силу)

Обзор документа


С 1 января 2017 года вносятся коррективы в порядок начисления пенсии лицам, замещающим государственные должности и должности государственной гражданской службы Липецкой области.

Внесенным изменением с 1 января 2017 года утратит силу положение закона, устанавливающее пенсионные выплаты лицам, замещающим государственные должности Липецкой области.

Указано, что в стаж гражданской службы, дающий право на назначение пенсии за выслугу лет, включаются также периоды работы на государственных и муниципальных должностях.

Отмечено, что размер пенсионных выплат лицам, указанным в абзацах втором - четвертом части 1 статьи 5 изменяемого закона, исчисляется исходя из 0,8 их среднемесячного денежного содержания за последние 12 полных месяцев, предшествующих дню увольнения с соответствующей должности.

В расчет среднемесячного денежного содержания не входят выплаты, предусмотренные пунктами 10 и 13 статьи 4 закона Липецкой области "О денежном содержании и социальных гарантиях государственных гражданских служащих государственной гражданской службы Липецкой области".

Уточнены основания назначения пенсионных выплат, а также периоды службы (работы), учитываемые при исчислении стажа государственной гражданской службы, дающего право на назначение ежемесячной доплаты к пенсии (пенсии за выслугу лет).

Лицам, замещающим государственную должность области или должность гражданской службы области, которым установлены пенсионные выплаты в соответствии с законодательством Липецкой области, в случае приостановления пенсионных выплат пенсионные выплаты по новым основаниям не назначаются.

Закон вступает в силу с 1 января 2017 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад