Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 10 февраля 2015 г. N 57 "О внесении изменений в постановление администрации Липецкой области от 04 августа 2014 года N 338 "Об утверждении Порядка работы комиссий органов местного самоуправления Липецкой области, создаваемых в целях подтверждения проживания граждан Украины, имеющих статус беженца или получивших временное убежище на территории Российской Федерации, в жилых помещениях граждан Российской Федерации на территории Липецкой области"

Обзор документа

21 февраля 2015

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 10 февраля 2015 г. N 57 "О внесении изменений в постановление администрации Липецкой области от 04 августа 2014 года N 338 "Об утверждении Порядка работы комиссий органов местного самоуправления Липецкой области, создаваемых в целях подтверждения проживания граждан Украины, имеющих статус беженца или получивших временное убежище на территории Российской Федерации, в жилых помещениях граждан Российской Федерации на территории Липецкой области"

Обзор документа


Уточнен порядок работы комиссии органов местного самоуправления Липецкой области по подтверждению факта проживания граждан Украины в жилых помещениях граждан РФ.

Указано, что предоставление иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ для оказания адресной финансовой помощи гражданам Украины, имеющим статус беженца или получившим временное убежище на территории РФ и проживающим в жилых помещениях граждан РФ, также осуществляется в 2015 году.

Определено, что комиссия также подтверждает факт проживания в отношении граждан Украины, прибывших из Донецкой и Луганской областей Украины (несовершеннолетние, инвалиды, мужчины старше 60 лет, женщины старше 55 лет), которые въехали на территорию РФ не позднее 15 октября 2014 года и обратились в территориальные органы Федеральной миграционной службы с ходатайством о признании беженцем на территории РФ или заявлением о предоставлении временного убежища на территории РФ не позднее 1 ноября 2014 года.

Расширен перечень документов, необходимых для представления в комиссию.

Комиссия в срок не более 10 рабочих дней с даты приема заявления также принимает решение о подтверждении (о неподтверждении) факта проживания граждан Украины в период с 1 ноября по 31 декабря 2014 года.

Решение комиссии оформляется актом с указанием продолжительности фактического проживания в жилых помещениях граждан РФ, согласованным с территориальным подразделением Управления Федеральной миграционной службы по Липецкой области на основании сведений о постановке на миграционный учет, в срок, не превышающий два рабочих дня с даты принятия решения.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад