Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 30 сентября 2013 г. N 437 "Об утверждении Порядка организации ярмарок на территории Липецкой области и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ярмарках"

Обзор документа

19 октября 2013

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 30 сентября 2013 г. N 437 "Об утверждении Порядка организации ярмарок на территории Липецкой области и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ярмарках"

Обзор документа


Охарактеризована процедура организации ярмарок на территории Липецкой области.

Порядок регулирует процедуру организации ярмарок исполнительными органами государственной власти области, органами местного самоуправления области, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на территории области и требования к организации продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на таких ярмарках.

Определено, что участниками ярмарки являются зарегистрированные в установленном порядке юридические лица, индивидуальные предприниматели, а также граждане, ведущие крестьянское (фермерское) хозяйство, личное подсобное хозяйство или занимающиеся садоводством, огородничеством, животноводством.

Указано, что ярмарки подразделяются на универсальные, специализированные, ярмарки выходного дня и праздничные ярмарки.

Отмечено, что площадка ярмарки должна быть оформлена вывеской с указанием наименования организатора ярмарки, местонахождения организатора ярмарки, адреса фактического места проведения ярмарки, а также наименования, вида, срока проведения и режима работы ярмарки.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад