Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 14 февраля 2007 г. N 26-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О компенсационных выплатах и льготах в связи с рождением ребенка (детей) и уходом за ним"

Обзор документа

3 марта 2007

gerb

Закон Липецкой области от 14 февраля 2007 г. N 26-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О компенсационных выплатах и льготах в связи с рождением ребенка (детей) и уходом за ним"

Обзор документа

Единовременное пособие лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в связи с рождением ребенка выплачивается независимо от количества рожденных детей в размере 10000 рублей.

В случае рождения ребенка у родителей, являющихся лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, право на единовременное пособие в связи с рождением ребенка имеет один из родителей.

Единовременная компенсационная выплата в связи с рождением третьего и последующих детей назначается по заявлению одного из родителей в размере десятикратной величины прожиточного минимума, установленного в области для детей в возрасте до 6 лет.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад