Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 14 февраля 2007 г. N 27-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О социальной поддержке обучающихся в образовательных учреждениях и дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Липецкой области"

Обзор документа

3 марта 2007

gerb

Закон Липецкой области от 14 февраля 2007 г. N 27-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О социальной поддержке обучающихся в образовательных учреждениях и дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Липецкой области"

Обзор документа

На содержание одного ребенка в семье опекунов (попечителей) или в приемной семье опекуну (попечителю) или приемному родителю производится ежемесячная выплата в размере:

4000 рублей - на ребенка в возрасте от 0 до 7 лет;

4440 рублей - на ребенка в возрасте от 7 до 11 лет;

4665 рублей - на ребенка в возрасте от 11 до 18 лет.

На содержание каждого ребенка, воспитывающегося в приемной семье, на приобретение предметов хозяйственного обихода, личной гигиены, игр, игрушек, книг производится ежемесячная выплата в размере 597 рублей.

Финансирование расходов по содержанию детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях производится за счет субвенций, передаваемых из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов.

Выплата единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью производится исполнительным органом государственной власти области в сфере образования и науки.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад