Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Главы администрации Липецкой области от 9 августа 2021 г. N 311 "Об учреждении грантов в форме субсидий на финансовое обеспечение затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих статус социального предприятия, подтверждение которого содержится в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства, и утверждении Порядка их предоставления"

Обзор документа

21 августа 2021

gerb

Глава администрации Липецкой области


Постановление Главы администрации Липецкой области от 9 августа 2021 г. N 311 "Об учреждении грантов в форме субсидий на финансовое обеспечение затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих статус социального предприятия, подтверждение которого содержится в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства, и утверждении Порядка их предоставления"

Обзор документа


В Липецкой области учреждены субсидии на финансовое обеспечение затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих статус социального предприятия.

Определено, что в Липецком регионе гранты в форме субсидий на финансовое обеспечение затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих статус социального предприятия, подтверждение которого содержится в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства в целях реализации регионального проекта "Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса", в пределах средств, предусмотренных на эти цели в законе об областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.

Грант предоставляется по результатам конкурсного отбора, проводимого Управлением экономического развития Липецкой области.

Результатом предоставления гранта является осуществление субъектом малого и среднего предпринимательства деятельности в сфере социального предпринимательства и подтверждение статуса социального предприятия при его соответствии условиям признания субъекта малого и среднего предпринимательства социальным предприятием в течение 3 лет, начиная с года, следующего за годом предоставления гранта.

Максимальный размер гранта не может превышать 500 тысяч рублей на одного получателя поддержки. Минимальный размер гранта не может составлять менее 100 тысяч рублей.

Грант перечисляется получателю однократно в полном объеме средств, предусмотренных соглашением о предоставлении гранта.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад