Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Приказ Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 3 декабря 2020 г. N 50 "Об утверждении административного регламента предоставления на территории Ленинградской области государственной услуги по выдаче разрешений органа опеки и попечительства на совершение сделок с имуществом их подопечных"

Обзор документа

19 декабря 2020

gerb

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области


Приказ Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 3 декабря 2020 г. N 50 "Об утверждении административного регламента предоставления на территории Ленинградской области государственной услуги по выдаче разрешений органа опеки и попечительства на совершение сделок с имуществом их подопечных"

Обзор документа


Ленобласть: куда и как обращаться законным представителям за разрешением на совершение сделок с имуществом подопечных?

Подготовлен административный регламент, которым урегулирована процедура предоставления госуслуги по выдаче органом опеки и попечительства разрешений на совершение законными представителями сделок с имуществом подопечных.

Подразумеваются сделки:

- по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог;

- влекущие отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей.

Заявителями являются физлица - законные представители (родители, усыновители, опекуны) несовершеннолетних либо опекуны недееспособных граждан.

Для решения вопроса с документами согласно оговоренному перечню им следует обращаться в орган опеки и попечительства либо в МФЦ. Возможна предварительная запись на прием. Посредством Портала госуслуг эта услуга не предоставляется.

В регламент включены необходимые справочные сведения, приведены описание и сроки выполнения административных процедур. Оговорены порядок и формы контроля за предоставлением услуги, порядок разрешения возможных споров. Утверждены формы для соответствующего делопроизводства.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад