Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Закон Ленинградской области от 30 ноября 2020 г. N 130-оз "О внесении изменений в областной закон "Об административных правонарушениях" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 12 ноября 2020 года) (документ не вступил в силу)

Обзор документа

5 декабря 2020

gerb

Законодательное собрание Ленинградской области


Закон Ленинградской области от 30 ноября 2020 г. N 130-оз "О внесении изменений в областной закон "Об административных правонарушениях" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 12 ноября 2020 года) (документ не вступил в силу)

Обзор документа


В Ленобласти за уничтожение краснокнижных растений и животных станут штрафовать.

В Ленобласти вводятся меры административной ответственности за уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и растений, занесенных в областную Красную книгу. Правонарушением сочтут их добычу/сбор, хранение/содержание, перевозку, приобретение/продажу, а также нарушение среды обитания и др.

Сумма штрафа составит: для граждан - от 2000 до 5000 рублей; для должностных лиц - от 10 000 до 20 000 рублей; для юрлиц - от 50 000 до 100 000 рублей.

Рассмотрение дел о таком административном правонарушении отнесено к компетенции комитетов государственного экологического надзора; по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад