Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Постановление Правительства Ленинградской области от 18 ноября 2020 г. N 757 "Об отраслевом проектном офисе Центр управления регионом"

Обзор документа

28 ноября 2020

gerb

Правительство Ленинградской области


Постановление Правительства Ленинградской области от 18 ноября 2020 г. N 757 "Об отраслевом проектном офисе Центр управления регионом"

Обзор документа


В Ленобласти создадут Центр управления регионом.

В Ленобласти отраслевой проектный офис Центр управления регионом решено образовать в качестве структурного подразделения Комитета общественных коммуникаций.

Цель - координация работ по мониторингу и обработке всех видов обращений и сообщений от населения и юрлиц:

- поступающих в органы госвласти региона и органы местного самоуправления, подведомственные им государственные и муниципальные организации, а также в государственные внебюджетные фонды (в том числе посредством обратной связи через официальные сайты);

- размещаемых в общедоступном виде в соцсетях, мессенджерах, иных средствах электронной массовой коммуникации.

Конкретизированы функции ЦУР.

Определено, что ЦУР осуществляет свою деятельность во взаимодействии с органами госвласти России и регионов, иными госорганами, органами местного самоуправления и их должностными лицами, а также гражданами и организациями.

При необходимости для решения задач ЦУР к его работе разрешено привлекать работников других органов исполнительной власти региона и подведомственных им учреждений, а также иных организаций.

Комитету в месячный срок поручается подготовить регламент функционирования и информационного обеспечения ЦУР, а также план мероприятий по его развитию.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад