Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Закон Ленинградской области от 23 октября 2020 г. N 97-оз "О внесении изменений в областной закон "О предоставлении в пользование участков недр местного значения на территории Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 30 сентября 2020 года)

Обзор документа

31 октября 2020

gerb

Законодательное собрание Ленинградской области


Закон Ленинградской области от 23 октября 2020 г. N 97-оз "О внесении изменений в областной закон "О предоставлении в пользование участков недр местного значения на территории Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 30 сентября 2020 года)

Обзор документа


В Ленобласти подрядчикам разрешения на добычу песка и гравия для ремонта автодорог будут предоставлять в упрощенном порядке.

Уточнены виды пользования водоносными горизонтами. Это не только добыча подземных вод, в том числе с целью использования для питьевого или технического водоснабжения садоводческих и (или) огороднических некоммерческих товариществ, но и их разведка.

Предусмотрена возможность предоставления участков недр местного значения, содержащих месторождения общераспространенных полезных ископаемых (гальки, известняка, глины, песка и др.), юрлицам, с которыми заключены гражданско-правовые договоры на выполнение работ по строительству, реконструкции, капремонту, ремонту и содержанию автодорог общего пользования, на срок выполнения последних без проведения конкурсов или аукционов.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад