Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Закон Ленинградской области от 23 октября 2020 г. N 96-оз "О регулировании отдельных вопросов в сфере лесных отношений в Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 30 сентября 2020 года)

Обзор документа

31 октября 2020

gerb

Законодательное собрание Ленинградской области


Закон Ленинградской области от 23 октября 2020 г. N 96-оз "О регулировании отдельных вопросов в сфере лесных отношений в Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 30 сентября 2020 года)

Обзор документа


Разграничены полномочия органов государственной власти Ленобласти в сфере лесных отношений.

К компетенции Губернатора Ленобласти отнесены такие вопросы в сфере лесных отношений, как утверждение лесного плана и сводного плана тушения лесных пожаров на территории региона.

Региональный парламент осуществляет законодательное регулирование (устанавливает, в частности, порядок и нормативы заготовки гражданами для собственных нужд древесины, недревесных и пищевых лесных ресурсов, сбора лекарственных растений), а также контроль за соблюдением и исполнением установленного.

Правительству области поручается определить функциональные зоны в лесопарковых зонах, в которых расположены леса; устанавливать ставки платы; организовывать осуществление мер пожарной безопасности и тушения лесных пожаров; предоставлять лесные участки и др.

Источники финансового обеспечения - средства областного бюджета и субвенции из федерального бюджета.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад