Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Закон Ленинградской области от 23 октября 2020 г. N 104-оз "О внесении изменения в статью 1_2 областного закона "Об установлении ставки налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, на территории Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 30 сентября 2020 года)

Обзор документа

31 октября 2020

gerb

Законодательное собрание Ленинградской области


Закон Ленинградской области от 23 октября 2020 г. N 104-оз "О внесении изменения в статью 1_2 областного закона "Об установлении ставки налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, на территории Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 30 сентября 2020 года)

Обзор документа


В Ленобласти в 2020 году снизят налоги предпринимателям, осуществляющим деятельность в сфере оказания медуслуг и ухода за престарелыми и инвалидами.

Дополнен перечень видов экономической деятельности, при осуществлении которых организации и ИП, применяющие упрощенную систему налогообложения и выбравшие объектом налогообложения доходы, смогут применять в 2020 году ставку налога в пониженном до 1% размере.

Эту льготу распространили на сферу оказания медицинских услуг и ухода за престарелыми и инвалидами (всего 6 позиций в соответствии с ОКВЭД).

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года, и действует по 31 декабря 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад