Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Приказ Комитета градостроительной политики Ленинградской области от 16 октября 2020 г. N 59 "Об утверждении правил землепользования и застройки муниципального образования Бегуницкое сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области"

Обзор документа

24 октября 2020

gerb

Комитет градостроительной политики Ленинградской области


Приказ Комитета градостроительной политики Ленинградской области от 16 октября 2020 г. N 59 "Об утверждении правил землепользования и застройки муниципального образования Бегуницкое сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области"

Обзор документа


Бегуницком сельском поселении Ленобласти введены новые правила землепользования и застройки.

Утверждаемыми приказом новыми Правилами землепользования и застройки на территории муниципального образования Бегуницкое сельское поселение Волосовского муниципального района Ленобласти вводится система регулирования землепользования и застройки, которая основана на градостроительном зонировании - делении всей территории в границах МО на территориальные зоны с установлением для каждой из них единого градостроительного регламента по видам и предельным параметрам разрешенного использования земельных участков в границах этих территориальных зон.

Правила включают в себя карты градостроительного зонирования и градостроительные регламенты, а также положения, в которых детально прописан порядок применения Правил и внесения в них изменений (последние могут быть произведены, как правило, только с учетом общественного мнения, выраженного на публичных слушаниях либо общественных обсуждениях; оговорены случаи, в которых таковые разрешается не проводить).

Определен порядок осуществления на территории поселения муниципального земельного контроля в сфере землепользования.

Оговорены особенности реализации ранее возникших прав, использования и изменения объектов недвижимости, не соответствующих Правилам.

Прежние Правила больше не действуют.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад