Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Приказ Комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области от 19 октября 2020 г. N 30 "Об утверждении порядка использования материальных ресурсов резерва для ликвидации чрезвычайных ситуаций регионального и межмуниципального характера на территории Ленинградской области, срок годности (хранения, службы, эксплуатации) которых истекает и составляет не более 30 процентов до окончания срока годности (хранения, службы, эксплуатации)"

Обзор документа

24 октября 2020

gerb

Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка ЛО


Приказ Комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области от 19 октября 2020 г. N 30 "Об утверждении порядка использования материальных ресурсов резерва для ликвидации чрезвычайных ситуаций регионального и межмуниципального характера на территории Ленинградской области, срок годности (хранения, службы, эксплуатации) которых истекает и составляет не более 30 процентов до окончания срока годности (хранения, службы, эксплуатации)"

Обзор документа


В Ленобласти определили правила использования материальных ресурсов резерва для ликвидации ЧС, сроки годности которых истекают.

Материальные ресурсы резерва для ликвидации ЧС регионального и межмуниципального характера на территории Ленобласти подлежат своевременному освежению (восполнению). Имеющие истекающие сроки годности (хранения, службы, эксплуатации), но сохранившие свои потребительские свойства и надлежащее качество, подлежат передаче для использования по назначению до окончания последнего. Ресурсы, от которых получатели отказались, а также утратившие свои потребительские свойства либо признанные некачественными и (или) опасными для дальнейшего применения, по истечении указанных сроков подлежат списанию.

В комитете по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленобласти определили правила организации такой работы в части, касающейся Комитета.

Контроль сроков хранения и состояния указанных ресурсов осуществляется в плановом порядке. Работа поручена ГКУ ЛО "Ленинградский областной центр поддержки предпринимательства". Сведения о материальных ресурсах со сроками, истекающими в течение планового года, представляются в комитет ежегодно до 1 июля (в целях своевременного заключения госконтрактов и внесения необходимых изменений в бюджет).

Кроме того, проводятся ежеквартальные инвентаризации. Выявляются ресурсы со сроками годности, истекающими в ближайшие полгода. Готовятся предложения по их дальнейшему использованию. Издается распоряжение комитета о снятии такого имущества с хранения, списании его с баланса учреждения и передаче для использования по предназначению в пределах срока годности.

Получателям в месячный срок потребуется отчитаться о целевом использовании переданных им ресурсов.

Срок хранения вещевого имущества и предметов первой необходимости, не утративших необходимых потребительских свойств, может быть продлен. Прописана процедура.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад