Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Приказ Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 16 сентября 2020 г. N 42 "Об утверждении Административного регламента комитета общего и профессионального образования Ленинградской области по предоставлению государственной услуги "Предоставление гражданам информации о детях, оставшихся без попечения родителей, из регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, для передачи их на воспитание в семьи граждан, выдаче предварительных разрешений на усыновление (удочерение) детей в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации"

Обзор документа

3 октября 2020

gerb

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области


Приказ Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 16 сентября 2020 г. N 42 "Об утверждении Административного регламента комитета общего и профессионального образования Ленинградской области по предоставлению государственной услуги "Предоставление гражданам информации о детях, оставшихся без попечения родителей, из регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, для передачи их на воспитание в семьи граждан, выдаче предварительных разрешений на усыновление (удочерение) детей в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации"

Обзор документа


Где и как в Ленобласти получить информацию о детях, оставшихся без попечения родителей, желающим принять их на воспитание в свои семьи?

Новым административным регламентом урегулирована процедура предоставления гражданам, желающим взять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, информации о таких детях из регионального банка данных о них, а также выдачи предварительных разрешений на усыновление (удочерение) детей в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Основные положения и структура документа в целом остались прежними. В регламент включены необходимые справочные сведения, приведены описание и сроки выполнения административных процедур, оговорены порядок и формы контроля за предоставлением этой госуслуги, порядок разрешения возможных споров.

Для решения вопроса с документами согласно оговоренному перечню заявителям (определен их круг) следует обращаться в комитет общего и профессионального образования Ленобласти. Организована предварительная запись. Прописаны особенности подачи заявлений иностранными гражданами.

Через МФЦ и посредством Портала госуслуг эта госуслуга, как и ранее, не предоставляется.

Прежний регламент больше не действует.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад