Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Приказ Комитета цифрового развития Ленинградской области от 8 сентября 2020 г. N 18 "Об утверждении Регламента информационного взаимодействия при обеспечении вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112" с использованием автоматизированной информационной системы на территории Ленинградской области"

Обзор документа

26 сентября 2020

gerb

Комитет цифрового развития Ленинградской области


Приказ Комитета цифрового развития Ленинградской области от 8 сентября 2020 г. N 18 "Об утверждении Регламента информационного взаимодействия при обеспечении вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112" с использованием автоматизированной информационной системы на территории Ленинградской области"

Обзор документа


Ленобласть: информационное взаимодействие при обеспечении вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112".

Определен порядок информационного взаимодействия персонала экстренных оперативных служб, участвующих в приеме вызова последних по единому номеру "112" (приеме сообщений о происшествиях) и организации реагирования на такие вызовы и сообщения (основного и резервного центров обработки вызовов Системы-112 Ленобласти, дежурно-диспетчерских служб экстренных оперативных служб, единых дежурно-диспетчерских служб МО).

Цель - повышение оперативности и эффективности реагирования экстренных оперативных служб на вызовы (сообщения о происшествиях) и упорядочение информационного обмена между дежурным персоналом этих служб.

Оговорен состав фиксируемой и подлежащей передаче в рамках названного взаимодействия оперативной и текущей информации.

Прописан алгоритм действий операторов, в том числе при нештатном режиме работы, установлены временные нормативы, отводимые для выполнения тех или иных процедур, и др.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад