Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Приказ Управления ветеринарии Ленинградской области от 2 сентября 2020 г. N 20 "Об утверждении Административного регламента исполнения Управлением ветеринарии Ленинградской области государственной функции по осуществлению государственного надзора в области обращения с животными на территории Ленинградской области (в части осуществления государственного надзора за соблюдением обязательных требований в отношении животных (за исключением обязательных требований в отношении диких животных, содержащихся или используемых в условиях неволи)"

Обзор документа

19 сентября 2020

gerb

Управление ветеринарии Ленинградской области


Приказ Управления ветеринарии Ленинградской области от 2 сентября 2020 г. N 20 "Об утверждении Административного регламента исполнения Управлением ветеринарии Ленинградской области государственной функции по осуществлению государственного надзора в области обращения с животными на территории Ленинградской области (в части осуществления государственного надзора за соблюдением обязательных требований в отношении животных (за исключением обязательных требований в отношении диких животных, содержащихся или используемых в условиях неволи)"

Обзор документа


Кем и как в Ленобласти осуществляется государственный надзор за соблюдением обязательных требований в отношении животных?

На территории Ленобласти осуществление государственного надзора за соблюдением обязательных требований в отношении животных (за исключением требований в отношении диких животных, содержащихся или используемых в условиях неволи) отнесено к компетенции областного управления ветеринарии.

Субъектами госнадзора являются как юрлица и ИП, так и физлица.

Надзорные мероприятия организуются в форме проверок (плановых и внеплановых, документарных или выездных), по результатам которых составляются акты, выдаются обязательные к исполнению предписания. Контролируется устранение выявленных нарушений и принимаются меры по привлечению к ответственности лиц, таковые допустивших.

Без взаимодействия с субъектами надзора проводятся надзорные мероприятия, имеющие профилактическую направленность. В их рамках осуществляется наблюдение за деятельностью проверяемых. В качестве превентивной меры им направляются предостережения о недопустимости нарушений (если в ходе проверки будут получены сведения о готовящихся нарушениях или будут выявлены признаки таковых).

В регламенте приводятся перечни нормативных правовых актов, в соответствии с которыми и на соответствие которым проводятся проверки, и другая необходимая справочная информация. Оговорены последовательность осуществления административных процедур, порядок и формы контроля за деятельностью проверяющих и порядок разрешения возможных споров.

Утверждены формы для соответствующего делопроизводства.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад