Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Приказ Комитета по социальной защите населения Ленинградской области от 1 сентября 2020 г. N 30 "Об утверждении Положения о порядке установления стимулирующих и иных выплат руководителям государственных учреждений Ленинградской области, подведомственных комитету по социальной защите населения Ленинградской области, Показателей эффективности и результативности деятельности и критериев оценки деятельности государственных учреждений Ленинградской области, подведомственных комитету по социальной защите населения Ленинградской области, и признании утратившими силу отдельных приказов комитета по социальной защите населения Ленинградской области"

Обзор документа

12 сентября 2020

gerb

Комитет по социальной защите населения ЛО


Приказ Комитета по социальной защите населения Ленинградской области от 1 сентября 2020 г. N 30 "Об утверждении Положения о порядке установления стимулирующих и иных выплат руководителям государственных учреждений Ленинградской области, подведомственных комитету по социальной защите населения Ленинградской области, Показателей эффективности и результативности деятельности и критериев оценки деятельности государственных учреждений Ленинградской области, подведомственных комитету по социальной защите населения Ленинградской области, и признании утратившими силу отдельных приказов комитета по социальной защите населения Ленинградской области"

Обзор документа


Стимулирующие выплаты руководителям госучреждений, подведомственных комитету по социальной защите населения Ленобласти: что нового?

Определены виды стимулирующих выплат, полагающихся руководителям учреждений, подведомственных комитету по социальной защите населения Ленинградской области. Это премии:

- по итогам работы за месяц, квартал, год;

- за выполнение особо важных (срочных) работ;

- к значимым датам (событиям) - ко Дню соцработника, к юбилейным датам (50, 55, 60, 65, 70, 75 и 80 лет; ранее - 50, 55, 60, 65, 70), в связи с награждением государственными, ведомственными или региональными наградами.

Установление иных стимулирующих выплат, кроме перечисленных, не допускается.

Размер премии по итогам работы зависит от эффективности и результативности деятельности возглавляемого учреждения. Последние оценивают в разрезе установленных критериев (конкретизированы их значения). Оценку производит комиссия по установлению стимулирующих выплат. За основу берутся сведения из отчетов.

Может быть оказана материальная помощь (в связи с длительной болезнью; при рождении (усыновлении) ребенка, в связи с бракосочетанием, в связи со смертью близких родственников либо лиц, находящихся на иждивении; в связи с утратой или повреждением личного имущества при стихийных бедствиях и ЧС; в связи с выходом на пенсию, а также при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска).

Оговорены размеры.

Прежний порядок больше не действует.

Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад