Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Постановление Правительства Ленинградской области от 6 августа 2020 г. N 553 "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Ленинградской области, на финансовое обеспечение затрат, связанных с развитием цифровых компетенций субъектов малого и среднего предпринимательства, в рамках государственной программы Ленинградской области "Стимулирование экономической активности Ленинградской области"

Обзор документа

15 августа 2020

gerb

Правительство Ленинградской области


Постановление Правительства Ленинградской области от 6 августа 2020 г. N 553 "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Ленинградской области, на финансовое обеспечение затрат, связанных с развитием цифровых компетенций субъектов малого и среднего предпринимательства, в рамках государственной программы Ленинградской области "Стимулирование экономической активности Ленинградской области"

Обзор документа


Ленобласть: как получить бюджетную субсидию на развитие цифровых компетенций субъектов малого и среднего предпринимательства?

Отвечающим установленным требованиям организация, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Ленобласти, из областного бюджета предоставляются субсидии на финансовое обеспечение затрат, связанных с развитием цифровых компетенций субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП).

Мероприятие реализуется в рамках региональной госпрограммы "Стимулирование экономической активности Ленинградской области".

Субсидируемые затраты: затраты на оказание услуг по созданию для субъектов МСП ключей, изготовлению и выдаче сертификата ключа проверки электронной подписи (в соответствии с заключенными договорами); на организацию и проведение соответствующего переобучения учредителей, руководителей и сотрудников субъектов МСП; на организацию и проведение соответствующей информационной кампании; накладные расходы, связанные с реализацией указанных мероприятий.

Прописана процедура. Определен перечень документов, которые будут истребованы от соискателей. Оговорены правила исчисления причитающихся сумм.

О расходовании потребуется отчитаться.

Соблюдение получателем условий, целей и порядка предоставления субсидии контролируется. Оговорены правила применения штрафных санкций.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад