Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Приказ Комитета по культуре Ленинградской области от 27 июля 2020 г. N 01-03/20-208 "Об утверждении требований к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг), закупаемым подведомственными казенными и бюджетными учреждениями"

Обзор документа

8 августа 2020

gerb

Комитет по культуре ЛО


Приказ Комитета по культуре Ленинградской области от 27 июля 2020 г. N 01-03/20-208 "Об утверждении требований к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг), закупаемым подведомственными казенными и бюджетными учреждениями"

Обзор документа


Учреждения, подведомственные комитету по культуре Ленобласти: какой мебелью могут быть оснащены кабинеты работников?

Комитетом по культуре Ленобласти определены требования к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены на них), закупаемым подведомственными казенными и бюджетными учреждениями: персональным компьютерам (в том числе портативным), предметам офисной мебели, автомобилям, услугам по аренде легковых автомобилей с водителем и др. (всего 32 позиции).

Делается это с целью недопущения закупки предметов, необходимых работникам при исполнении ими служебных обязанностей, с избыточными потребительскими свойствами по чрезмерно высоким ценам.

В частности, все служебные кабинеты допускается оснащать лишь мебелью из ламинированной ДСП (закупка мебели, изготовленной из натуральной древесины не предусмотрена).

Стоимость, по которой для руководителей могут быть приобретены служебные легковые автомобили ограничена 2 млн руб. (мощность двигателя - не более 200 л. с.).

Для рядовых чиновников разрешается приобретать телефоны/смартфоны по цене не выше 5 тыс. руб., стоимость устройств, приобретаемых для руководителей, может достигать 15 тыс. руб. и т. п.

Прежние требования больше не действуют.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад