Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Закон Ленинградской области от 27 июля 2020 г. N 89-оз "О внесении изменений в статью 4.2 областного закона "Социальный кодекс Ленинградской области" и в областной закон "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области отдельными государственными полномочиями Ленинградской области по предоставлению питания на бесплатной основе (с частичной компенсацией его стоимости) обучающимся в образовательных организациях, расположенных на территории Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 8 июля 2020 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

1 августа 2020

gerb

Законодательное собрание Ленинградской области


Закон Ленинградской области от 27 июля 2020 г. N 89-оз "О внесении изменений в статью 4.2 областного закона "Социальный кодекс Ленинградской области" и в областной закон "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области отдельными государственными полномочиями Ленинградской области по предоставлению питания на бесплатной основе (с частичной компенсацией его стоимости) обучающимся в образовательных организациях, расположенных на территории Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 8 июля 2020 года) (не вступил в силу)

Обзор документа


В Ленобласти все ученики младших классов в течение учебного года станут получать бесплатное горячее питание.

В Ленобласти всем ученикам начальных классов теперь полагается бесплатное горячее питание, предусматривающее наличие горячего блюда, не считая горячего напитка.

Оно будет предоставляться каждый учебный день в течение учебного года в определенные образовательной организацией часы с учетом режима учебных занятий.

Полномочия по предоставлению этой меры поддержки делегированы для исполнения органам местного самоуправления. Определены правила исчисления объемов субвенций на их реализацию.

Закон вступает в силу с 1 сентября 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад