Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Закон Ленинградской области от 20 июля 2020 г. N 85-оз "О внесении изменений в областной закон "Об образовании в Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 23 июня 2020 года)

Обзор документа

25 июля 2020

gerb

Законодательное собрание Ленинградской области


Закон Ленинградской области от 20 июля 2020 г. N 85-оз "О внесении изменений в областной закон "Об образовании в Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 23 июня 2020 года)

Обзор документа


В Ленобласти создадут региональную информационную систему доступности дошкольного образования.

В Ленобласти в целях обеспечения прозрачности в вопросах, касающихся предоставления мест в детские сады (в части соблюдения установленной очередности, весомости оснований для ее изменения и др.), планируется создать региональную информационную систему доступности дошкольного образования.

Порядок ее формирования и ведения определит правительство области.

Предоставлять родителям (законным представителям) детей информацию из нее будет комитет общего и профессионального образования (орган исполнительной власти региона, осуществляющий государственное управление в сфере образования).

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад