Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Распоряжение Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга от 8 июля 2020 г. N 2427-р "Об утверждении правил подготовки предложений по актуализации перечня системообразующих организаций Санкт-Петербурга, а также порядка проведения мониторинга финансово-экономического состояния системообразующих организаций Санкт-Петербурга"

Обзор документа

18 июля 2020

gerb

Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга


Распоряжение Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга от 8 июля 2020 г. N 2427-р "Об утверждении правил подготовки предложений по актуализации перечня системообразующих организаций Санкт-Петербурга, а также порядка проведения мониторинга финансово-экономического состояния системообразующих организаций Санкт-Петербурга"

Обзор документа


Кем и как ведется мониторинг финансово-экономического состояния системообразующих организаций Санкт-Петербурга?

Системообразующим организациям Санкт-Петербурга, имеющим региональное значение и оказывающим существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность в мегаполисе, в условиях введения из-за COVID-19 ряда ограничительных мер оказывается поддержка. Включение системообразующих организаций в перечень таковых производится в заявительном порядке. Прописана процедура. Определен перечень подтвердительных документов.

Для своевременного выявления негативных факторов (рисков), влияющих на устойчивую работу системообразующих организаций, ведется мониторинг их финансово-экономического состояния. Определен перечень ключевых сведений (они представляются организациями), оговорены периодичность их представления и критерии оценки.

Отвечают за эту работу Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга, СПб ГБУ "Центр развития и поддержки предпринимательства" и СПб ГКУ "Дирекция по сопровождению промышленных проектов". Прописан порядок их взаимодействия.

Утверждены необходимые формы.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад