Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Постановление Правительства Ленинградской области от 21 мая 2020 г. N 318 "О единовременной денежной выплате детям-инвалидам, проживающим в Ленинградской области"

Обзор документа

30 мая 2020

gerb

Правительство Ленинградской области


Постановление Правительства Ленинградской области от 21 мая 2020 г. N 318 "О единовременной денежной выплате детям-инвалидам, проживающим в Ленинградской области"

Обзор документа


В Ленобласти окажут поддержку семьям с детьми-инвалидами в возрасте от 16 до 18 лет.

Проживающим на территории Ленобласти семьям с детьми-инвалидами в возрасте от 16 до 18 лет (родившимися в период с 1 июня 2002 года по 1 июля 2004 года) за счет средств областного бюджета будет оказана дополнительная мера социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты в размере 3000 рублей.

Выплата производится в беззаявительном порядке (на основании сведений автоматизированной информационной системы "Социальная защита Ленинградской области").

В случае отсутствия сведений в АИС за назначением следует обратиться в центр социальной защиты населения по месту проживания. Заявление необходимо подать до 1 ноября 2020 года. Будут истребованы документы согласно оговоренному перечню.

Постановление вступает в силу с даты официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад