Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Приказ Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области от 17 апреля 2020 г. N 8 "Об утверждении Административного регламента предоставления на территории Ленинградской области государственным автономным учреждением "Управление государственной экспертизы Ленинградской области" государственной услуги по проведению государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий"

Обзор документа

16 мая 2020

gerb

Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы ЛО


Приказ Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области от 17 апреля 2020 г. N 8 "Об утверждении Административного регламента предоставления на территории Ленинградской области государственным автономным учреждением "Управление государственной экспертизы Ленинградской области" государственной услуги по проведению государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий"

Обзор документа


В Ленобласти заново регламентировали процедуру проведения госэкспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

Новым административным регламентом урегулирована в Ленобласти процедура предоставления государственной услуги по проведению госэкспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

Основные положения и структура документа в целом остались прежними. В регламент включены необходимые справочные сведения, приводятся описание и сроки выполнения административных процедур, оговариваются порядок и формы контроля за предоставлением этой госуслуги, порядок разрешения возможных споров. Утверждены новые формы для соответствующего делопроизводства.

Круг заявителей - прежний. Это физические и юридические лица и органы исполнительной власти - застройщики, техзаказчики или лица, обеспечившие выполнение инженерных изысканий и (или) подготовку проектной документации в предусмотренных Градостроительным кодексом РФ случаях, а также законные или уполномоченные представители последних.

Для решения вопроса с документами согласно оговоренному перечню им, как и ранее, следует обращаться в ГАУ "Управление государственной экспертизы Ленинградской области". Документы можно направить в электронном виде посредством Портала госуслуг (с последующей обязательной личной явкой на прием в учреждение).

За предоставление этой госуслуги взимается плата (в порядке и размерах, установленных Правительством РФ).

Через МФЦ эта госуслуга по-прежнему не предоставляется.

Прежний регламент больше не действует.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад