Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Постановление Правительства Ленинградской области от 30 апреля 2020 г. N 260 "Об утверждении Порядка и условий назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно в Ленинградской области"

Обзор документа

16 мая 2020

gerb

Правительство Ленинградской области


Постановление Правительства Ленинградской области от 30 апреля 2020 г. N 260 "Об утверждении Порядка и условий назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно в Ленинградской области"

Обзор документа


В Ленобласти определили условия и механизм назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет.

В Ленобласти для малообеспеченных граждан установлена ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Она назначается одному из родителей или иному законному представителю ребенка, постоянно или преимущественно проживающему на территории области. Получатель и ребенок должны быть россиянами. Семьям, имеющим нескольких детей такого возраста, выплату назначат на каждого.

Выплата полагается со дня достижения ребенком возраста 3 лет (но не ранее 1 января 2020 года) и до достижения им 8 лет.

Для решения вопроса следует обращаться в ГКУ ЛО "Центр социальной защиты населения". Сделать это можно лично, через МФЦ, посредством Портала госуслуг или почтой.

Определен перечень документов, которые будут истребованы от соискателя. Прописана процедура их рассмотрения. Оговорен состав денежных доходов, которые учтут при определении степени состоятельности семьи.

Право на получение выплаты потребуется подтверждать ежегодно.

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад