Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Постановление Правительства Ленинградской области от 21 апреля 2020 г. N 216 "Об отдельных вопросах, связанных с предоставлением государственных гарантий Ленинградской области"

Обзор документа

2 мая 2020

gerb

Правительство Ленинградской области


Постановление Правительства Ленинградской области от 21 апреля 2020 г. N 216 "Об отдельных вопросах, связанных с предоставлением государственных гарантий Ленинградской области"

Обзор документа


Утверждены правила оценки финансового состояния принципала, желающего получить государственную гарантию Ленинградской области.

Анализ финансового состояния принципала проводится Комитетом финансов Ленинградской области. Выполняется в два этапа.

На первом произведут предварительную оценку (проанализируют динамику и структуру бухгалтерского баланса, стоимость чистых активов на конец каждого отчетного периода).

На втором определят коэффициенты ликвидности, коэффициент соотношения собственных и заемных средств, а также показатели оборачиваемости и рентабельности (приведена методика).

Прописаны условия достаточности, надежности и ликвидности обеспечения, предоставляемого в форме поручительства юрлица (в форме банковской гарантии, в форме залога имущества, в форме государственной (муниципальной) гарантии).

Оговорены правила определения минимального объема (суммы) обеспечения исполнения обязательств принципала по удовлетворению регрессного требования по предоставленной гарантии.

По полученным результатам подготавливается заключение.

Оценка финансового состояния принципала будет проводиться и в дальнейшем (периодически, в течение срока действия предоставленных ему государственных гарантий). Определен перечень документов, которые будут истребованы с этой целью от принципала.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад