Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Постановление Правительства Ленинградской области от 17 апреля 2020 г. N 212 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий муниципальным организациям поддержки предпринимательства в целях создания и развития системы микрофинансирования в рамках государственной программы Ленинградской области "Стимулирование экономической активности Ленинградской области" и признании утратившими силу полностью или частично отдельных постановлений Правительства Ленинградской области"

Обзор документа

2 мая 2020

gerb

Правительство Ленинградской области


Постановление Правительства Ленинградской области от 17 апреля 2020 г. N 212 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий муниципальным организациям поддержки предпринимательства в целях создания и развития системы микрофинансирования в рамках государственной программы Ленинградской области "Стимулирование экономической активности Ленинградской области" и признании утратившими силу полностью или частично отдельных постановлений Правительства Ленинградской области"

Обзор документа


В Ленобласти обновили правила предоставления бюджетных субсидий муниципальным организациям поддержки предпринимательства.

Отвечающим установленным требованиям муниципальным организациям поддержки предпринимательства, как и ранее, предоставляются бюджетные субсидии на создание и развитие системы микрофинансирования. Мероприятие реализуется в рамках региональной госпрограммы "Стимулирование экономической активности Ленинградской области".

Правила их предоставления в целом остались прежними. Для решения вопроса обращаться следует в областной комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка с оформленной по установленной форме заявкой (ее форма прилагается к постановлению) и пакетом документов согласно оговоренному перечню.

Получателей определят по результатам конкурсного отбора.

В числе изменений следует отметить ужесточение требований, предъявляемых к получателям бюджетных субсидий. Теперь в срок до 13 января года, следующего за годом предоставления субсидии, необходимо будет отчитаться о достижении результата ее предоставления (утверждена необходимая форма). Значение соответствующего показателя устанавливается в соглашении о субсидировании. В случае недостижения установленных значений результативности часть средств придется возвратить, прописаны правила исчисления соответствующих сумм.

Прежний порядок больше не действует.

Постановление вступает в силу с даты официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад