Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Постановление Правительства Ленинградской области от 24 апреля 2020 г. N 241 "О предоставлении льгот по уплате арендной платы по договорам аренды государственного имущества Ленинградской области в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области"

Обзор документа

2 мая 2020

gerb

Правительство Ленинградской области


Постановление Правительства Ленинградской области от 24 апреля 2020 г. N 241 "О предоставлении льгот по уплате арендной платы по договорам аренды государственного имущества Ленинградской области в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области"

Обзор документа


Предпринимателям Ленобласти предоставят отсрочку по арендным платежам.

Для хозяйствующих субъектов, являющихся арендаторами по договорам аренды государственного имущества Ленобласти (в том числе земельных участков), заключенным до введения в регионе режима повышенной готовности, предусмотрены меры поддержки в виде снижения размера арендной платы и предоставления отсрочки внесения платежей.

Субъектам малого и среднего предпринимательства, включенным в единый реестр (ведется ФНС России), предоставляется отсрочка по платежам за период с 1 марта по 31 мая 2020 года. Срок внесения платы - до 31 декабря текущего года.

Наиболее пострадавших в условиях пандемии предпринимателей (их перечень определен Правительством России) за указанный период от арендной платы освободили.

Иным хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность в наиболее пострадавших отраслях российской экономики, отсрочка по арендной плате предоставляется за март - сентябрь 2020 года. Срок внесения платы - тот же.

Оформляется путем заключения дополнительных соглашений к договорам аренды. Процедура носит заявительный характер.

Органам местного самоуправления МО рекомендовано принять аналогичные меры в отношении недвижимого имущества (в том числе земельных участков), находящегося в муниципальной собственности.

Постановление вступает в силу с даты официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад