Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Закон Ленинградской области от 16 апреля 2020 г. N 47-оз "О внесении изменений в статью 3_1 областного закона "О налоге на имущество организаций" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 10 апреля 2020 года)

Обзор документа

25 апреля 2020

gerb

Законодательное собрание Ленинградской области


Закон Ленинградской области от 16 апреля 2020 г. N 47-оз "О внесении изменений в статью 3_1 областного закона "О налоге на имущество организаций" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 10 апреля 2020 года)

Обзор документа


В Ленобласти пострадавшим во время пандемии предпринимателям окажут поддержку.

На 2020 год от уплаты налога на имущество освобождаются организации - участники консолидированной группы налогоплательщиков, осуществляющие деятельность в сфере производства нефтепродуктов (код ОКВЭД 19.2).

Налогоплательщики, осуществляющие деятельность по сдаче недвижимости в аренду, смогут уменьшить сумму налога на имущество на сумму снижения (освобождения от уплаты) арендной платы арендаторам, чья деятельность была приостановлена в рамках мер по противодействию распространению коронавируса. Условия - снижение арендной платы минимум вдвое, неприменение к арендаторам штрафных санкций, неустановление арендатору дополнительных платежей и неповышение платежей за иные оказываемые ему услуги. Сумма уменьшения налога на имущество ограничивается суммой снижения (освобождения от уплаты) арендной платы за три последовательных месяца. Если она превысит сумму налога по итогам налогового периода 2020 года, ее можно будет учесть в последующих четырех налоговых периодах (по 31 декабря 2024 года).

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад