Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Постановление Правительства Ленинградской области от 8 апреля 2020 г. N 180 "О выплатах стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией"

Обзор документа

18 апреля 2020

gerb

Правительство Ленинградской области


Постановление Правительства Ленинградской области от 8 апреля 2020 г. N 180 "О выплатах стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией"

Обзор документа


В Ленобласти медикам, оказывающим помощь пациентам с коронавирусом, установлены надбавки.

Выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку установлены медработникам медорганизаций государственной системы здравоохранения Ленобласти, оказывающим медпомощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения последней.

Размер этой надбавки варьируется в пределах от 40 до 200% среднемесячного дохода от трудовой деятельности конкретного работника в зависимости от его категории и условий его труда (врач, младший или средний медперсонал, водитель; выездная бригада, подразделение, оказывающее первичную медико-санитарную помощь, стационар).

Выплата производится за фактически отработанное время в сроки, установленные для выплаты заработной платы, и учитывается при исчислении средней заработной платы.

Средства, предусмотренные на финансовое обеспечение выплат, предоставляются медорганизациям в форме субсидии на иные цели.

Постановление вступает в силу с даты опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 28 марта 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад