Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Закон Ленинградской области от 6 апреля 2020 г. N 36-оз "О применении на территории Ленинградской области инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 25 марта 2020 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

11 апреля 2020

gerb

Законодательное собрание Ленинградской области


Закон Ленинградской области от 6 апреля 2020 г. N 36-оз "О применении на территории Ленинградской области инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 25 марта 2020 года) (не вступил в силу)

Обзор документа


В Ленобласти некоторые налогоплательщики смогут теперь получить инвестиционный налоговый вычет.

В Ленобласти вводится такая форма налоговых льгот, как инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль организаций.

Цель - стимулирование предприятий региона к развитию и (или) модернизации производства посредством обновления основных фондов.

Получить эту льготу смогут организации, производящие: безалкогольные напитки, минеральные и прочие питьевые воды в бутылках, текстильные изделия, одежду, кожу и изделия из нее, электрооборудование, машины и оборудование, не включенные в другие группировки, автотранспортные средства, прочие готовые изделия, а также осуществляющие деятельность в области информационных технологий либо занятые сбором, обработкой и утилизацией отходов, обработкой вторсырья. Условия - госрегистрация и осуществление деятельности на территории области, доходы от указанной деятельности должны составлять не менее 70% от общей суммы доходов.

Также эту льготу смогут получить организации, основным видом деятельности которых являются обрабатывающие производства. Они должны быть участниками национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости", заключившими соглашения о вхождении в региональный проект "Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях", либо быть зарегистрированными и осуществлять деятельность исключительно на территориях Бокситогорского, Лодейнопольского или Подпорожского муниципальных районов или монопрофильных МО.

Такие налогоплательщики смогут уменьшить сумму налога на прибыль на определенную часть вложений в основные средства, но не более оговоренной предельной величины.

Прописаны категории налогоплательщиков, которые такой льготой воспользоваться не смогут.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года, и действует по 31 декабря 2027 года включительно.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад