Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Постановление Правительства Ленинградской области от 28 марта 2020 г. N 160 "О реализации Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года N 206" (с изменениями и дополнениями)

Обзор документа

4 апреля 2020

gerb

Правительство Ленинградской области


Постановление Правительства Ленинградской области от 28 марта 2020 г. N 160 "О реализации Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года N 206" (с изменениями и дополнениями)

Обзор документа


Какой будет нерабочая неделя в Ленобласти?

В Ленобласти в объявленную нерабочей неделю в штатном режиме продолжают трудиться энергетики и коммунальщики. Медицинские и аптечные организации работают в усиленном режиме. Общественный транспорт функционирует по графику выходного дня.

В детских садах создаются дежурные группы для детей работников организаций сфер жизнеобеспечения (с проведением обязательных дезинфекционных мероприятий и утренней термометрии).

Закрываются все образовательные учреждения, организации культуры, спорта и туризма.

Приостанавливается работа большинства объектов розничной торговли, кроме аптек (в том числе ветеринарных) и салонов связи, а также осуществляющих продажу продуктов питания и товаров первой необходимости; товаров для детей; медицинских товаров; зоотоваров; моторного топлива; строительных и хозяйственных товаров, реализуемых не в торговых центрах; товаров дистанционным способом.

Организации общепита осуществляют только приготовление и адресную доставку готовых блюд, а также дистанционную торговлю и торговлю через зоны бесконтактной выдачи.

Курорты, санатории, профилактории и др. организации массового отдыха, а также гостиницы приостанавливают предоставление всех услуг, кроме услуг проживания (предоставляемых с соблюдением обязательных дезинфекционных мероприятий) и питания (последнее - посредством доставки).

Органы исполнительной власти часть сотрудников переводят в режим работы с использованием средств удаленного доступа (отвечающие за реализацию перечисленных мер профильные органы - 50% работников, остальные - 90%).

Главам администраций МО аналогичную работу предложено организовать по такому же принципу.

Гражданам рекомендовано ограничить любые поездки.

Принятое ранее по этому вопросу постановление отменено.

Постановление вступает в силу с 28 марта 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад